ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ ЦЕНТРА
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

oleg.shibaev@tularegion.org


Новости

12:53

«ЗОНА РИСКА»

       10 декабря 2013 года на базе  МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №1» социальным педагогом Центра «Доверие» был организован и проведен очередной  отборочный этап городской  интеллектуальной игры «Зона риска», направленной на профилактику употребления ПАВ в подростковой среде.  Как уберечь наших детей от того, чтобы они не попали в «зону риска» наркотиков, алкоголя и табакокурения? Учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов соревновались между собой в режиме брейн-ринга, что позволило максимально активизировать участников команд. Ребята отвечали на вопросы, касающиеся проблем, связанных с употреблением психоактивных веществ. Очень интересным стали размышления капитанов команд о том, что такое жизнь. Капитан команды 8 «А» в своём выступлении сравнивал жизнь с дорогой, а капитан команды 8 «Б» сравнивала жизнь с рекой. Оба выступления были достаточно убедительными и интересными. Завершилась игра со счётом  «6:7»  в пользу 8 «А» класса.
          Аналогичная игра состоялась 31 октября 2013 года и на базе МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2» между 8 «А» и 8 «В» классами, ребята сыграли в ничью.
 В начале 2014 года планируется провести очередной отборочный этап городской интеллектуальной игры «Зона риска»  между 8 классом МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №4» и 8 «Б» классом МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2».
         Финальный этап игры между командами, победившими в отборочном туре, состоится на базе МБОУ МО Плавский район ЦДИК «Доверие» в 1 квартале 2014 года.




Фото с интеллектуальной игры "Зона риска"/2013/ch.jpg

Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика