ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ ЦЕНТРА
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

oleg.shibaev@tularegion.org


Новости

13:00

ЗАВЕРШЕНА ДИАГНОСТИКА ПЯТИКЛАССНИКОВ

       11 декабря 2013 года завершено проведение ежегодной психологической экспресс-диагностики пятиклассников города и района на определение уровня адаптации (привыкания) детей к среднему звену школы и направленной на своевременное выявление подростков, имеющих трудности в обучении и общении.
      Всего в обследовании приняло участие 170 учащихся пятых классов из шести общеобразовательных учреждений: Плавской СОШ №1, Плавской СОШ №2, Плавской СОШ №4, Горбачевской, Молочно-Дворской и Волхонщинской школ.
     С личного согласия родителей учащимся было предложено анкетирование и выполнение нескольких психологических заданий, направленных на определение уровня личностной тревожности каждого ребенка, его самооценки, особенностей мотивации учебной деятельности, социометрического положения в классном коллективе, актуальных потребностей, интересов, переживаний младших подростков и их восприятия семейной ситуации.
    Следующим этапом этой работы будет обработка выполненных детьми диагностических материалов, составление информационно-аналитических справок по результатам обследования и знакомство с полученными результатами подростков, их родителей и педагогов. 


Диагностические задания выполняют пятиклассники  городской школы №1

В Плавской СОШ №4 /2013/i..jpg

Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика