ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ ЦЕНТРА
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

oleg.shibaev@tularegion.org


Новости

14:07

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ АЛКОЛОГИЗМА

       8 сентября 2017 годам в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню трезвости центре «Доверие» прошел круглый стол специалистов психологической службы по профилактике алкоголизма в подростковой среде.
       В рамках данной встречи специалисты обсудили вопрос о реализации в 2017-2018 учебном году в образовательных учреждениях Плавского района профилактической программы для подростков, родителей, школьных психологов и педагогов «Семейный разговор», целями которой является оказание помощи взрослым по обучению детей умению принимать осознанные решения, связанные с отказом от употребления алкоголя и создание условий для осознанного отказа ребенка от употребления алкоголя. Программа носит целостный характер – в ней задействованы не только сами подростки, но и их родители и педагоги.
      Разработанная «Центром практической психологии образования» программа профилактики алкоголизма среди подростков является лауреатом Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы» и имеет гриф Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» как «Рекомендованная к использованию в образовательных учреждениях».

 

Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика