ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ ЦЕНТРА
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

oleg.shibaev@tularegion.org


Новости

12:48

«Я СРЕДИ ДРУГИХ»

        В целях профилактики социальной дезадаптации старшеклассников     4 декабря 2013 года в 8 А классе МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №1» социальным педагогом Центра «Доверие» было проведено занятие под названием «Я среди других», которое было направлено на  поддержание  позитивного восприятия себя и других, а также оптимизацию межличностных взаимоотношений в классе.
         В ходе работы  закреплялись  навыки анализа своих чувств и чувств  другого человека, использовались упражнения на сплочение коллектива («Молекулы», «Электрический ток», «Я с хорошей стороны…», «Тайная черта» и др.).      
         Особенно подросткам понравилось упражнение  «Визитка». Ведущий обратил внимание на то, что мы все сами себя в разговоре обозначаем одинаковым кратким словом «я», но при этом в мире не найдётся даже пары абсолютно одинаковых людей. Все восьмиклассники творчески подошли к оформлению шаблонов буквы «Я» и в завершении занятия все пришли к общему мнению о том, что каждый человек уникален и нужно ценить это не только в себе, но и в других людях.


Упражнение "Визитка"/2013/IMG_1746..jpg
Работы подростков/2013/IMG_1756..jpg

Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика