ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ ЦЕНТРА
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

oleg.shibaev@tularegion.org


Новости

     27-28 февраля 2017 года в городе Тула состоялся двухдневный областной семинар-практикум на тему «Суицид: вызов современности и эффективные технологии профилактики и практического преодоления», в работе которого приняли участие специалисты Центра «Доверие». 
        Участниками семинара-практикума являлись уполномоченный по правам ребёнка ТО Зыкова Н.А., представители министерства образования ТО, министерства труда и социальной защиты ТО, врачи-психиатры, психологи учреждений здравоохранения, педагоги-психологи государственных и муниципальных ОО, инспектора подразделений по делам несовершеннолетних, председатели и щтатные сотрудники КДНиЗП, представители прокуратуры ТО, Следственного управления Следственного комитета РФ по ТО. 
         В числе выступающих были представители «Тульской областной клинической психиатрической больницы №1 имени Н.П. Каменева», филиала ФГБУ «ФМИЦПН имени В.П. Сербского» Минздрава России, центра кризисной психологии г. Москвы и др.

 

 

Просмотров: 485 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

            В феврале 2017 года в информационно-методическом журнале «НЕ БУДЬ ЗАВИСИМ» была начата публикация дополнительной образовательной индивидуально-ориентированной программы по формированию здорового жизненного стиля подростков «ЖИЗНЬ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ» социального педагога Центра «Доверие», которая была награждена дипломом 1 степени Министерства образования Тульской области за участие в региональном конкурсе  антинаркотических профилактических программ «Все цвета, кроме чёрного».  

 

Просмотров: 506 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

     2 марта 2017 года педагог-психолог центра «Доверие» принял участие в заседании жюри муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» и изучил материалы, представленные педагогами на заочный этап конкурса – интернет-ресурс участника, методическую разработку «Педагогическая находка», эссе «Я-педагог» и видеоролик «Визитная карточка».  

Просмотров: 443 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

    Подведены итоги второго этапа муниципального конкурса «Самый здоровый класс – 2017», проходившего в период с 15 января по 15 февраля 2017 года , в котором приняли участие классы, победившие в  первом этапе конкурса. 
        На суд жюри были представлены авторские видеоролики на тему «Я выбираю» в соответствии с сюжетом, полученным командой-участницей в ходе предварительной жеребьёвки. 
            Творческие коллективы, занявшие первые три призовых места, награждаются     грамотами МБУ ДО МО Плавский район «ЦППМСП «Доверие» и получают  дополнительные баллы, которые будут учтены на третьем (финальном) этапе конкурса, соответственно за 1 место – 3 балла, за второе место – 2 балла, за третье место – 1 балл.
       По решению жюри, места распределились в следующем порядке: 
       - 1 место -  7 класс МБОУ МО Плавский район «Волхонщинская СОШ», классный руководитель  Акатова Елена Дмитриевна.
       - 2 место – 8 класс МБОУ МО Плавский район «Молочно-Дворская СОШ», классный руководитель Виноградова Светлана Петровна.
       - 3 место разделили – 10 класс МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2», классный руководитель Голикова Светлана Васильевна и  8 «Б» класс МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №1», классный руководитель Власенко Юлия Ильинична.
        В номинации «За творческий подход и креативность» решением жюри принято отметить  творческую работу 8 класса МБОУ МО Плавский район  «ЦО №1»,  классный руководитель Чернова Любовь Викторовна.
       Мы поздравляем победителей и желаем удачи ВСЕМ участникам предстоящего финала муниципального конкурса «Самый здоровый класс – 2017», который состоится в конце марта  2017 года.

   

Просмотров: 689 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

   Состоялось совместное заседание Совета администрации МО Плавский район и Общественного совета МО Плавский район.
  В рамках совместного заседания Совета администрации и Общественного совета МО Плавский район подвели итоги работы за 2016 год  заместитель начальника МО МВД России "Плавский" Кутанов Сергей Евгеньевич и прокурор Плавского района Сазанов Дмитрий Владимирович.
   В работе заседания принимал участие директор МБУ ДО МО Плавский район «ЦППМСП «Доверие» Шибаев О.А.


 

 

Просмотров: 516 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

       1 марта 2017 года начались занятия в группе подростков 5В класса городской школы №1 по дополнительной общеразвивающей программе по развитию эмоциональной сферы и профилактике школьной дезадаптации «Познаю себя и учусь управлять собой». Задачами данной программы являются: развивать способности к дифференциации эмоциональных состояний и рефлексии эмоционального поведения, формировать представления школьника о ценности самого себя и других людей, формировать положительный образ «Я», развивать эмпатию, способности к принятию себя и другого человека, развивать навыки и умения, необходимые для уверенного поведения, преодоления затруднений в учебе и других видах деятельности, обучать способам снятия напряжения.
        По данной программе планируется проведение 15 занятий с периодичностью 1 раз в неделю с личного согласия родителей (законных представителей) подростков. 

 

 

Просмотров: 436 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

    Этой теме было посвящено выступление психолога Центра на состоявшемся 21 февраля родительском собрании в старшей группе Б  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего   вида  «Пчелка». 
           В ходе собрания родители познакомились (в индивидуальной письменной форме) с результатами проведенной ранее психологической диагностики детей, направленной на изучение индивидуальных и возрастных особенностей познавательной и эмоциональной сферы старших дошкольников. Родителям были даны рекомендации по развитию познавательных процессов детей, психологической подготовки их к предстоящему школьному обучению.

 

Просмотров: 435 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

    1 марта прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем были рассмотрены протоколы административных нарушений и приняты соответствующие меры в отношении несовершеннолетних и их родителей.
     С комиссией тесно сотрудничает центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие». Еженедельно психологи и социальный педагог центра оказывают консультативную помощь детям, подросткам и их родителям, направленным из КДН по решению вопросов, связанных с трудностями в поведении и обучении, эмоциональными проблемами учащихся, нарушениями детско-родительских отношений и отношений со сверстниками, по улучшению стиля родительского воспитания и профессионального самоопределения.
     В прошедшем мероприятии принимал участие директор МБОУ МО Плавский район «ЦДИК «Доверие» Шибаев О.А., который является членом данной комиссии.


 
  

Просмотров: 470 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

    В рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ «Создай себя сам» по психолого-педагогической коррекции рискованного поведения подростков и «Преодоление», направленной на формирование адаптивных копинг-стратегий у несовершеннолетних, были проведены групповые занятия с подростками. Занятия проходили на базе МБОУ «Плавская СОШ №2».   

 

Просмотров: 470 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

         С целью увеличения количества учащихся, охваченных групповой просветительско-профилактической работой, с 1 марта 2017 года на базе МБОУ МО Плавский район «ПСШ №1» реализуются следующие дополнительные общеразвиваюшие программы: «Компьютер в моей жизни» по профилактике компьютерной зависимости у детей, «Эффект бабочки» по профилактике компьютерной зависимости младших школьников через актуализацию ресурсов семейной системы, «Формирование ценностных ориентаций у подростков» -формирование доброжелательности и ценностных ориентаций у подростков и «Развитие коммуникативных умений, как основа межличностного взаимодействия младших подростков».

 

Просмотров: 451 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 149 150 151 152 153 ... 263 264 »
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика