ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ ЦЕНТРА
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

oleg.shibaev@tularegion.org


Новости

   4 апреля 2017 год, на базе МБУ ДО МО Плавский район «ДДТ» состоялась встреча с членами Профсоюзного районного Молодежного совета, на которой психолог центра «Доверие» провел мини тренинг «Дорога к своему Я». В ходе работы все участники группы с помощью метафорических карт пытались создать целостный образ своего «Я», благодаря чему начинали иначе смотреть на привычные вещи и обстоятельства. Карты стимулируют к разговору о себе и создают чувство единства с другими людьми и интерактивное взаимодействие.

 

 

Просмотров: 516 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

В девятый раз муниципальный конкурс учащихся с таким названием с 10 по 29 марта 2017 года прошел в Плавском районе. 
      Организаторами данного мероприятия были Управление по образованию, культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Плавский район и специалисты МБУ ДО МО Плавский район «ЦППМСП «Доверие».  
     Конкурс был организован во исполнение  муниципальной программы «Развитие образования в муниципальном образовании Плавский район на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации муниципального образования Плавский район  от 25.03.2016  №190 и с целью выявления и поддержки обучающихся с активной жизненной позицией и повышения социальной активности школьников.
    После подведения итогов заочного и очного этапов конкурса, который прошел 28 марта 2017 года в малом зале городского дома культуры, члены жюри решили наградить грамотами управления по образованию, культуре, спорту и молодежной политике:  


за 1 место – Аксёнову Эллину, обучающуюся 5 «Б» класса МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №1»,
за 2 место – Серегину Надежду, обучающуюся 8 класса МБОУ МО Плавский район «Горбачевская СОШ», 
за 3 место – Гапонова Сергея, обучающегося 9 класса МБОУ МО Плавский район «ЦО№2», 
За победу в номинации «Самый лучший оратор» - Мартынкину Веру, обучающуюся 9 класса МБОУ МО Плавский район «ЦО№1»;
За победу в номинации «Умеющий вести за собой» - Карапетян Маргариту, обучающуюся 8 класса МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №4»;
За победу в номинации «Мастер самопрезентации» - Есипову Софью, обучающуюся 5 класса МБОУ МО Плавский район «Волхонщинская СОШ»;
За победу в номинации «Самый эрудированный лидер» - Наабер Антона, обучающегося 7«Б» класса МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2»;
За победу в номинации «Самый креативный лидер» - Коцинян Алину, обучающуюся 10 класса МБОУ МО Плавский район «ЦО №3»;
За победу в номинации «Самый коммуникативный лидер» - Мусатову Светлану, обучающуюся 8 класса МБОУ МО Плавский район «Молочно-Дворская СОШ»;
За победу в номинации «Самый интересный лидер» - Новикову Юлию, обучающуюся 7 класса МБОУ МО Плавский район «ЦО №4»;
За победу в номинации «Самый позитивный лидер» - Канаеву Дарью, обучающуюся 5 класса СП Диктатурская школа МБОУ МО Плавский район «ЦО №1»;
За организацию систематической работы по развитию детского лидерства в общеобразовательной организации – администрацию и педагогический коллектив МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2». 

 

 

 

 

 


        

Просмотров: 502 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

  29 марта в малом зале городского дома культуры состоялся третий финальный этап муниципального конкурса «Самый здоровый класс - 2017». 
       Организатором Конкурса является Управление по образованию, культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Плавский район совместно с МБУ ДО МО Плавский район «ЦППМСП «Доверие».     
       Его главная цель  - привлечь внимание школьников к проблеме формирования здорового образа жизни, а также профилактика зависимостей в подростковой среде.
        В этом году в  состав жюри финального этапа конкурса «Самый здоровый класс – 2017»  вошли:
      - председатель жюри – директор МБУ МО Плавский район «Молодёжный Центр «Патриот»  Ольга Александровна Веденина;
     - методист МБУ ДО МО Плавский район «Детский экологический центр» Лилия Андреевна Скотникова;
      - главный специалист Центра обеспечения системы образования Плавского района Ирина Анатольевна Алёшина;
      - методист МБУ ДО МО Плавский район  «Дом детского творчества» Нина Николаевна Данилова;
       - корреспондент газеты «Плавская новь» Татьяна Дмитриевна Абрамычева.

       Для участия  в  финале прибыли конкурсанты  из восьми общеобразовательных учреждений муниципального образования Плавский  район.   В ходе встречи ребята соревновались в различных конкурсных заданиях, таких как  «Конкурс-приветствие», «Тест о ПАВ»,  «Пойми меня», «Я выбираю», «Ключевая фраза».      
        Все эти конкурсные испытания позволили членам жюри оценить не только уровень сплоченности команд, их эрудицию, артистизм, ораторское мастерство, но и общее представление подростков о проблеме распространения ПАВ в современном обществе и их собственный взгляд на эту проблему.

По итогам конкурса отмечены все его участники:
В номинации «САМЫЙ АРТИСТИЧНЫЙ КЛАСС» -
команда из МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №4»,
классный руководитель  Изотова Т.И.;
В номинации «САМЫЙ ПОЗИТИВНЫЙ КЛАСС» -
команда МБОУ МО Плавский район «Центр образования №3»,
классный руководитель Чернова Л.В.
В номинации «САМЫЙ НАХОДЧИВЫЙ КЛАСС» -
команда МБОУ МО Плавский район «Центр образования №1»,
классный руководитель Моничева Е.Э.;
В номинации «САМЫЙ СПЛОЧЁННЫЙ КЛАСС» -
команда МБОУ МО Плавский район «Волхонщинская СОШ»,
классный руководитель  Акатова Е.Д.;
В номинации «САМЫЙ  КРЕАТИВНЫЙ КЛАСС» -
команда из МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №1»,
классный руководитель  Власенко Ю.И.;
      ТРЕТЬЕ МЕСТО -  заняла команда МБОУ МО Плавский район «Горбачёвская СОШ», классный руководитель Молоткова Н.Ю.;

     ВТОРОЕ МЕСТО – заняла команда МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2»,  классный руководитель  Голикова С.В.;

     ПЕРВОЕ МЕСТО и переходящий кубок муниципального конкурса «Самый здоровый класс»  завоевала команда  МБОУ МО Плавский район «Молочно-Дворская СОШ», классный руководитель Виноградова С.П.
Поздравляем всех победителей и номинантов конкурса!

 

 


   
           

Просмотров: 410 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

   31 марта на базе Центра «Доверие» состоялось третье в этом учебном году занятие очно-заочной школы для специалистов муниципального образования Плавский район, ответственных за работу по профилактикуе ПАВ, на тему «Факторы рискованного поведения подростков: алкоголь, интернет, наркотики. Профилактика развития зависимостей».
        Его основная цель – повышение профессиональной компетенции специалистов муниципального образования Плавский район, ответственных за работу по профилактике ПАВ, а также оказание им методической помощи в организации работы по профилактике развития различных форм зависимостей среди  подростков.
           В ходе работы очно-заочной школы  социальный педагог Центра «Доверие» познакомила специалистов общеобразовательных организаций с тремя основными вопросами повестки дня:
        1. О вопросах реализации в общеобразовательных организациях психолого-педагогической программы профилактики алкоголизма среди несовершеннолетних  «Семейный разговор».  
       2. О проблеме культурного использования интернет-ресурсов подростками и опыте работы профессионального сообщества России  «Лига безопасного интернета». 
      3. Об итогах социологического опроса по определению уровня информированности и степени распространенности наркотиков  среди населения МО Плавский район.
        В завершение встречи педагоги получили методические материалы на электронных носителях, которые они смогут использовать в своей практической работе по профилактике различных форм зависимостей в  подростковой среде.

 

 

Просмотров: 361 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

    29 марта завершилась реализация дополнительной общеразвивающей программы с детьми старшего дошкольного возраста по психологической подготовке детей к школе. 
    Заключительное занятие состоялось в виде детского родительского праздника, на котором участники группы обменялись своими мнениями и впечатлениями о занятиях. 
     По итогу встречи состоялось обсуждение с родителями о проведенной работе специалистов, о которой можно судить из оставленных отзывов: «Чтоб центр «Доверие» продолжал работать», «Появилась усидчивость, научились правильному произношению звуков.», «Ребенок стал общительным, увеличился словарный запас, ребёнок с удовольствием выполняет задания».

 

 

 

Просмотров: 429 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

       28 марта состоялось заседание антинаркотической комиссии муниципального образования Плавский район. На заседании были рассмотрены вопросы влияния социальных сетей на поведение подростков и информационная безопасность детей в образовательных организациях.
      Заседание проводил секретарь антинаркотической комиссии Шибаев О.А.

 

Просмотров: 455 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

              В дни весенних каникул с детьми младшего школьного возраста посещающих пришкольные оздоровительные лагеря. Была проведена большая психологическая игра, целью этой игры является создание условий, способствующих снижению психоэмоционального напряжения, построению эффективного взаимодействия детей друг с другом, а также активизация и развитие воображения через совместную деятельность, развитие творческих способностей младших школьников, создание условий для активной совместной деятельности, умение договаривать и ладить друг с другом. 

 

 

Просмотров: 459 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

    28 марта прошло очередное заседание территориальной психолого-медико-педагогической комиссии муниципального образования Плавский район.
  Заседание прошло в соответствии с новыми требованиями по оформлению документации.

 

Просмотров: 483 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

          Под таким названием 27 марта в дни весенних каникул с школьниками  пришкольного  оздоровительного лагеря  МБОУ  «Плавская СОШ № 2» специалист Центра провел психологический тренинг,  направленный  на  создание условий для активной развивающей совместной деятельности, снижение  психоэмоционального  напряжения детей и  развитие коммуникативных навыков   детей.
            Участие детей в психологических мероприятиях, проводимых специалистами  Центра  в  пришкольных  оздоровительных лагерях,  делают  отдых  ребят  ярким и незабываемым,  обогащают  их эмоциональный опыт,  а главное, являются профилактикой  школьной   дезадаптации  учащихся  и  важной составляющей  сохранения  их  психологического   здоровья.


         

Просмотров: 404 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

  Этой теме было посвящено выступление психолога Центра на состоявшемся 29 марта родительском собрании в старшей группе  А  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего   вида  «Пчелка». 
          В ходе собрания родители  познакомились (в индивидуальной  письменной  форме) с результатами  проведенной ранее психологической диагностики  дошкольников, направленной на изучение индивидуальных и возрастных особенностей познавательной и эмоциональной сферы детей.         
       Обратная  связь психолога с родителями   по результатам проведенных психологических обследований  детей  позволяет  родителям  лучше  узнать индивидуально-личностные и возрастные особенности своих детей и своевременно  обратиться   за помощью  к  нужным  специалистам. 


  
  

Просмотров: 464 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 263 264 »
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика