ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ ЦЕНТРА
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

oleg.shibaev@tularegion.org


Новости

    15 августа в 14.00 в здании администрации муниципального образования Плавский район будет проводиться прием граждан по вопросам образования. Прием будут вести представитель министерства образования Тульской области Феклисова А.А. и начальник управления по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Михайлова Е.В.

Просмотров: 407 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

         Продолжается содружество психологов центра «Доверие» с районным обществом содействия инвалидам «Открытые сердца».
         9 июня 2017 года состоялась встреча в психологической гостиной «Сила внутри нас», которая была направлена на создание условий для сплочения и актуализацию внутренних ресурсов людей с ограниченными возможностями здоровья через обучение взрослых инвалидов навыкам работы с внутренним психологическим напряжением, умению преодолевать негативные эмоции,  усиливать чувство уверенности в себе в стрессовых ситуациях.
        Выполнив специально подобранные психологами упражнения и игры «Я – игрушка: мой ресурс», «Три сосуда», «Мандала из цветного песка», «Внутренний круг силы», «Комплимент», «Дождь в джунглях» и «Совет себе» участники данной встречи поделились своими чувствами и впечатлениями: «Я хочу приходить сюда снова и снова!», «Я пришла сюда с кирпичом в душе, а сейчас мне стало легче!», «Мне тепло и радостно», «Мне очень хорошо сейчас, я со всем справлюсь!», «Я узнала, что психологи не читают лекции и не делают нравоучения, они помогают человеку освободить душу от негатива и наполнить ее радостью и счастьем!», «Я поняла, какая я сильная!». 

 

 

 


     

Просмотров: 486 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

   8 июня в Плавском городском парке состоялась,  уже ставшая традиционной, психологическая игра «Тропа здоровья» среди команд пришкольных оздоровительных лагерей  Плавского района, направленная на профилактику употребления психоактивных веществ и формирование здорового стиля жизни подростков. Её организаторы – специалисты МБУ ДО МО Плавский район «ЦППМСП «Доверие».
     Все конкурсные задания были направлены против вредных привычек,  а для их успешного выполнения школьникам нужно было проявить сплочённость, внимательность, умение понимать и поддерживать друг друга и способность быстро принимать решения. 
Для участия в игре прибыли семь команд из четырёх образовательных организаций Плавского района. Ребятам нужно было пройти испытания на семи тропах: «Тропа мужества», «Тропа сплочённости», «Тропа меткости», «Тропа следопытов», «Тропа внимательности», «Тропа выносливости», «Тропа понимания».  
       После подведения  итогов, все команды были награждены почётными грамотами  комитета образования МО Плавский район. А   победителями стали:
-  1 место (105 баллов) - команда «Бригантина» МБОУ МО Плавский район «СОШ №4»;
-   2 место (104 балла) - команда «Волхонка.ru» МБОУ МО Плавский район «Волхонщинская СОШ »;
-   3 место (102 балла) – разделили три команды: команда «Олимп» МБОУ МО Плавский район «Горбачёвская СОШ» и  команды  «Дубрава» и «VIP» МБОУ МО Плавский район «СОШ №2».  
Грамотами  “За активное участие» были награждены команды «Дельфины» (97 баллов) и «Голливуд»  (91 балл) МБОУ МО Плавский район «СОШ №2». 
     После игры ребята поделились своими впечатлениями об игре. Вот некоторые из них: «Всё было очень интересно и познавательно. Мы стали намного энергичнее, сплочённее, умнее, догадливее. Стали лучше понимать друг друга»; «После игры мы ощущаем радость, счастье и гордость»; «Сегодня наш отряд отлично и весело провёл время. Мы в восторге! Думаем, что эти положительные впечатления останутся у нас на долгое время»
   Мы  говорим СПАСИБО всем участникам игры и приглашаем для участия в ней в следующем учебном году!

Перед началом игры

«Тропа выносливости»

«Тропа мужества»


  Подведение итогов  

Просмотров: 577 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

 С  4 по 6 июня все педагоги-психологи центра «Доверие» приняли участие в 11 Санкт-Петербургском Саммите психологов, который был организован Институтом практической психологии «Иматон» и «Психологической газетой». 
     В рамках Саммита специалисты центра приняли участие в панельной дискуссии "Избранные достижения и проблемы современной российской психологии", пленарном заседании "Какая оргструктура нам нужна:ГосКомПсих,СРО,никакая?», проголосовали за резолюцию о принятии федерального закона о психологической помощи населению в РФ и приняли участие в 12 мастер-классах по различным направлениям психологической работы.
     Особенно порадовало психологов центра их встреча с легендами и мастерами  российской психологии академиком Реан А.А., профессорами Леонтьевым Д.А., Богоявленской Д.Б., Решетниковым М.М., Базаровым Т.Ю., Акоповым Г.В. и самым значимым психологом в семейной психологии и автором метода краткосрочной аналитической психодрамы детей, подростков и взрослых Эдмундом Эйдемиллером. 
     В завершении Саммита его организаторы предложили психологам центра "Доверие" поделиться своими впечатлениями и на будущее представить свой опыт в "Психологической газете".

 

 

 

Просмотров: 495 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

       6 июня на базе городской школы № 2 состоялся час общения с элементами  тренинга на тему «ProЖИЗНЬ»  с учащимися из летнего пришкольного оздоровительного лагеря, который провёл социальный педагог «Центра «Доверие». 
        Его основная цель – активизация потребности в ведении здорового образа жизни, а также формирование  у подростков  осознанной негативной позиции в отношении употребления психоактивных веществ.

 

Просмотров: 484 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

 Продолжается сотрудничество центра «Доверие» с муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, членом которой является директор МБУ ДО МО Плавский район «ЦППМСП «Доверие» Шибаев О.А.  
        Регулярная консультативная помощь детям, подросткам и их родителям, направленным из КДН по решению вопросов, связанных с трудностями в поведении и обучении, эмоциональными проблемами учащихся, нарушениями детско-родительских отношений, по улучшению стиля родительского воспитания и профессионального самоопределения осуществляется специалистами МБУ ДО МО Плавский район «ЦППМСП «Доверие».

 

Просмотров: 506 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

            2 июня 2017 года психологом центра «Доверие» была проведена психологическая игра с детьми, посещающими дневной оздоровительный пришкольный лагерь Плавской СОШ №4.
            Целью этой игры является создание условий, способствующих снижению психоэмоционального напряжения, построению эффективного взаимодействия детей друг с другом, а также активизация и развитие воображения через совместную деятельность, развитие творческих способностей младших школьников, создание условий для активной совместной деятельности. 

Просмотров: 478 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

       2 июня 2017 года в спортивном зале МБУ ДО МО Плавский район «ДЮСШ» проводился муниципальный этап конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках  празднования Дня защиты детей.
        Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни детей и взрослых, привлечения к активному занятию спортом и физической культуре,  повышения эффективности молодежной семейной политики и приобщения семей к коллективным формам организации отдыха.
     Победу в соревнованиях одержала семья Решетинских - логопеда МБУ ДО МО Плавский район «ЦППМСП «Доверие».

 


       

Просмотров: 471 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

       В рамках празднования Международного дня отказа от курения,  в соответствии с планом районных мероприятий и по инициативе МБУ ДО МО Плавский район «ЦППМСП «Доверие», в период с 29.05.2017 по 31.05.2017 в  общеобразовательных организациях МО Плавский район состоялась районная акция  «Время развеять дым!». 
        Её основная цель -  привлечение внимания учащихся и их родителей к проблеме табакокурения,  а также популяризации ведения здорового образа жизни.    
    В ходе акции в школах были  оформлены тематические стенды «Время развеять дым!», на которых ученики имели возможность привести аргументы против курения.  Также среди учащихся были проведены беседы и классные часы, направленные на повышение информированности по проблемам табачной зависимости и предупреждению распространения её в детской и подростковой среде.  

 

 

 

Просмотров: 474 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    На базе Плавского МБДОУ №1, в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы «Азбука общения» прошло занятие с дошкольниками "Секрет волшебных слов".

Просмотров: 472 | Добавил: doverieplavsk | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 263 264 »
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика